"Разные Люди" в СДК МАИ 31 января 2004 г.

Если честно, то на концерт у меня попасть не получалось. Дочку нам пристроить было некуда, поэтому мы втроем приехали к СДК МАИ, чтобы отдать очередной DVD диск Сане. В 19:30 к ДК подъехал настоящий американец -- Линкольн и из него начали вылезать люди ...Какое-то невероятное количество людей ... Из легковой машины ... Мда, американцы любят большие машины :) Я отдал диск Саше и ему удалось уговорить меня пойти на концерт всей семьёй :) Сразу скажу -- мы не пожалели.

В 20:15 на сцену вышли "Тринадцатое созвездие" и отыграли более часа. Зал активно поддерживал группу, а фойе можно было обнаружить огромное количество кассет этого коллектива :) Там же продавались диски и майки РЛ. Кстати, как потом пояснил Чернецкий, вокалист "Тринадцатого созвездия" по совместительству руководитель "А и Б рекордс" и данный концерт является его заслугой.

После "Тринадцатого созвездия" вышли "Разные Люди" в составе Чернецкий, Кадыров, Васильев, Шавейников. Концерт во многом был необычным -- и Сашка много общался с залом, на сцене был более артистичен. Неоднократно Чернецкий умолкал и зрители дружно и слаженно пели.

Еще одним интересным фактом для всех стало, что с группой пела Инна Чернецкая -- жена Сани, а так же вместо Гордея на сцене появился другой исполнитель на губной гармошке, кстати, как это называется одним словом ? :)

Всё было шикарно -- аранжировки, звук (за исключением нескольких случаев, когда что-то фонило :), энергетика. Малость надоедал вращающийся зеркальный шар под потолком, пускавший зайчиков всем в глаза.

А финальная песня на бис -- "Пусть сегодня никто не умрёт" -- была просто гимном, публика была в экстазе -- я стоял позади всех и не видел ни одного человека, оставшегося равнодушным. Глаза были прикованы к Сашке, были и те, кто плакал. Мда, что бы там не говорили, а РЛ это супер-группа, с супер-песнями, а главное -- супер-энергетикой.

Дочь прошла "боевое" крещение рок-н-роллом именно "Разными Людьми" -- это был её первый в жизни концерт, даже в Туле мы её не брали на Чижей :) Ей очень понравилось -- поначалу она просто стояла, а потом ... Короче -- горло она сорвала :)

По-моему -- это было лучшее электричество от РЛ, что я слышал :)

Песни, прозвучавшие в тот день:

  1. Рок-н-ролльно
  2. Времечко
  3. Джон Леннон
  4. Я не герой
  5. Счастливая девочка
  6. Ничего
  7. Баллада о белке и журавле
  8. Никогда не вернусь
  9. Ангел
  10. Русская тоска
  11. Субмарина
  12. Волкодавы
  13. SuperБизоны
  14. Жизнь
  15. Дорога на Ливерпуль
  16. Беспечный ковбой
  17. 911
  18. Good-bye
  19. Пусть сегодня никто не умрёт (на бис)

 

 

Rambler's Top100